Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День школьных библиотек

fXmD2GKOySY 1

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.

Впервые событие отпраздновали 25 октября 1999 года. В 2005 г. официальный статус этого дня был закреплен главой Международной ассоциации школьных библиотек.

Библиотекарь – одна из древнейших профессий. Первые специалисты появились в 2500 г. до н.э., когда фондовые хранилища представляли собой склад папирусных свитков и табличек из глины.

OQw76pFCW54

Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в людях чувства любви к книге.

Поздравляем нашего педагога-библиотекаря Князеву Наталью Ивановну с профессиональным праздником! Желаем здоровья, хорошего настроения, чтобы ваша жизнь была такой же яркой и наполненной, как и любимые литературные произведения, живущие на полках библиотеки. С праздником!

#НавигаторыСПО#Росдетцентр#любимыекнигиНД#НавигаторыСПО63#ГБПОУ_ХГТ#ХворостянскийТехникум#Хворостянка#ЮгоЗападноеуправлениеМОиНСО#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#ГПН63#ДвижениеПервых63#РДДМ63#ДвижениеПервых#Минпросвещения

Больше фото здесь