Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В образовательных организациях проходит «Неделя психологии»

8EzUDFNi3YM

В период с 17 по 23 апреля 2023 года в образовательных организациях проходит «Неделя психологии». Мероприятие проводится во исполнение плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 № 122-р, Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
В рамках "Недели психологии" в техникуме запланировано проведение тренингов, психологических игр, акций для обучающихся, их родителей и преподавательского состава.

PNSu XkQh5c


18 апреля было проведено психологическое занятие для обучающихся 1 курса "Мечтать не вредно!" Во время занятия обучающиеся были задействованы в двух импровизированных творческих "мастерских". Одна группа студентов, принимая участие в игре "Волшебный бинокль", изображала на отдельных листках бумаги в кругах от бинокля свое будущее через 1 год, 5 лет и 10 лет. Участие в этой игре позволило обучающимся более осмысленно взглянуть на свои жизненные перспективы, мечты и цели, а также перейти к разговору о том, какие шаги следует предпринять для их воплощения.
Вторая группа студентов принимала участие в творческой игре "Хочу-могу-надо". Участники создавали коллажи — изобразительные композиции, включающие вырезки из цветных газет и журналов, рисунки, фотографии. Тема коллажа предполагала возможность выбора: «Мои желания, возможности или обязанности». Студенты назвали свои коллажи "Мои мечты". Это упражнение способствует более полному осознанию своих желаний и возможностей, постановке личностных и профессиональных целей, повышению самооценки.
В завершении мероприятия студенты сделали собственные выводы и дополнили название занятия: "Мечтать не вредно, а полезно!"

Больше фото здесь.