Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проведение Московского международного Салона образования – ММСО.EXPO

MMCO

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 01.03.2023 г. №МО/317 – ТУ Юго-Западное управление министерства образования и науки информирует о проведении с 23 по 24 марта 2023 г. Московского международного Салона образования – ММСО.EXPO – 2023 (далее – ММСО).

         В рамках ММСО ключевыми мероприятиями станут:

- форум «Глоклизация – новая реальность»;

- сессия «Год педагога и наставника – профессия и общество: социальный аспект» при участии педагогов, представителей и студентов педагогических вузов;

- форум классных руководителей – самая масштабная в стране площадка для развития горизонтальных связей классных руководителей;

- «Профтех» - пространство для развития профессионального обучения с акцентом на раннюю профессиональную ориентацию школьников и новый Федеральный проект «Профессионалитет».

         Кроме того, будет организовано выставочное пространство, посвященное развитию образовательной среды и образовательных возможностей: выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Инфраструктура и предметно-развивающая среда детского сада», выставка учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда – ключ к образовательным результатам». Деловая программа также будет включать спецпроект «ММСО. Регионы» и события в формате «Час региона».