Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прошло торжественное мероприятие принятия присяги курсантами ВПО «Память»

DqYywu253UQ

Патриотизм – это не только любовь к Родине, но и уважение к своему государству, народу, президенту как гаранту и армии как защите. Воспитание патриота своей Родины во все времена является приоритетной задачей системы образования государства. Особое место в системе гражданско-патриотического воспитания занимает работа объединений дополнительного образования. С марта 2022 году в Хворостянском государственном техникуме реализуется программа военно-патриотического клуба «Память».
19 октября 2022 года в 14.00 в актовом зале Хворостянского государственного техникума прошло торжественное мероприятие принятия присяги курсантами ВПО «Память».
В объединении занимаются юноши и девушки 1-2 курса (15-20 лет). Несмотря на сравнительно небольшой срок существования ВПО, обучающиеся под руководством Яфунина Вячеслава Игоревича показали достойную подготовку. Все студенты, принимавшие присягу, своими результатами в обучении и строевой подготовке подтвердили, что достойны носить звание «Курсант».

sSMzCs9HgQg


Перед воспитанниками клуба с напутственным словом выступил директор ГБПОУ ХГТ, Лазарев Владимир Ильич. Он подчеркнул важность происходящего события не только для курсантов, но и для всего коллектива техникума, ведь курсанты ВПО становятся примером для окружающих.
Руководитель местного отделения военно-патриотического воспитания детей, Челноков Сергей Александрович, также поздравил ребят с принятием присяги, пожелал успехов ВПО «Память», удачи и отметил важность слов, указанных в присяге.
С наилучшими пожеланиями в адрес воспитанников клуба «Память» выступила Андреюшкина Наталья Захаровна, начальник отдела молодежи м. р. Хворостянский. Наталья Захаровна пожелала всем с честью носить звание курсанта ВПО, выполнять все те обещания, которые произнесли в присяге.
Мы желаем всем курсантам и руководителю ВПО «Память», Яфунину В.И., удачи и дальнейших успехов.

Больше фото здесь.