Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования

1HD27xt8yNs

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году в ГБПОУ ХГТ 16 сентября проводился первый этап Всероссийского конкурса «Управляй колледжем».
Форма проведения мероприятия – День самоуправления.
Цель конкурса – создание условий для реализации социально-компетентностной личности учащихся СПО, развития у них самостоятельного мышления и самосознания, чувства ответственности за результат своего труда через организацию совместной деятельности с преподавателями и работниками образовательной организации СПО.
Задачами Конкурса являются:
− вовлечение студентов СПО в активную общественную жизнь и управление профессиональной образовательной организацией;
− формирование и развитие у студентов SOFT – компетенций;
− привлечение обучающихся к активной проектной, исследовательской, творческой деятельности в области профессионального самоопределения;
− воспитание у учащихся чувства ответственности, корректного отношения друг к другу, делового стиля взаимоотношений.
Всего в конкурсе 3 этапа:
− первый этап - День самоуправления и подготовка конкурсных материалов о проведении мероприятия;
- второй этап- до 21 сентября подача заявки и конкурсных материалов о проведении «Дня самоуправления» в Оргкомитет Конкурса
− третий этап – до 30 сентября подведение итогов Конкурса и определение победителей.
День самоуправления в ГБПОУ ХГТ представлял собой учебный день, в течение которого обязанности администрации и преподавателей исполняли дублёры из числа студентов 3-4 курсов.

MyXpZle6yrE
Отбор на роли преподавателей среди студентов проводила администрация техникума и преподаватели ГБПОУ ХГТ. Основными критериями в отборе выступали такие качества студентов как желание, исполнительность, ответственность, наличие авторитета среди студентов, умение выступать перед аудиторией, доброжелательность, и, конечно - знание преподаваемой дисциплины.
Старт Дня дублера был дан в 8.00 в кабинете директора на планерке, где обсудили план работы на учебный день. Далее дублеры разошлись по аудиториям и работа началась.
Занятия проходили на позитивной волне, эмоционально, с юмором. Студенты 1-2 курсов активно принимали участие в процессе, увлеченно слушали своих преподавателей и выполняли предложенные задания.
В 12.30 были подведены итоги прошедшего учебного дня, где преподаватели поделились своими эмоциями, мнениями, результатами проделанной работы.
Готовимся к следующему этапу и надеемся на победу во Всероссийском конкурсе «Управляй колледжем»!!!
#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #деньсамоуправления #УправляйКолледжем #профориентация #мойСПОсоббытьлучше