Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День рождения А. С. Пушкина

E4CG5c5V

 Больше фото здесь.

На улице с самого утра не прекращается проливной дождь. А студенты Хворостянского государственного техникума им. Юрия Рябова в творческой, тёплой атмосфере активно участвуют в квест-игре "А.С.Пушкин. Знакомый незнакомец", посвященной Дню русского языка и Дню рождения А. С. Пушкина.

Все студенты разделились на команды. Каждая команда выполняла задания на 5 станциях ("Историческая", "Театральная", "Лингвистическая, "Интеллектуальная", "Иностранная") и получала в награду ребусы-подсказки для поиска правильных ответов на итоговые вопросы игры. Студенты узнали о том, какое прозвище было у А.С. Пушкина в лицее, какое блюдо было любимым десертом поэта, какая страна является родиной предков Пушкина по материнской линии, идею какого произведения Гоголю подсказал Александр Сергеевич Пушкин, рассказав анекдот, и многое другое.

На театральной станции студенты продемонстрировали свои актерские способности в инсценировке отрывка из трагедии А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери", на иностранной станции студентам необходимо было перевести названия произведений Пушкина с английского языка на русский, на лингвистической - дать определение устаревшим словам из сказок Пушкина. Историческая станция вызвала наибольший интерес: нужно было объяснить, как объект, изображённый на картинке, связан с Пушкиным (заяц, погасшая свеча, карты, напёрсток и др). На интеллектуальной станции студенты вступали в настоящую вербальную дуэль, демонстрируя знания названий произведений А.С. Пушкина.

Игра завершилась победой команды "Современник" и награждением сладкими поощрительными призами всех участников.