Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс по отбору новых членов Молодежного правительства

На сайт

Открыта регистрация на конкурс по отбору новых членов Молодежного правительства

 

В пятницу, 6 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаровдал старт отбору в новый состав Молодежного правительства.Конкурсный отбор проходит на сайте www.molprav63.ru. Принять участие в нем могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Самарской области в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация закончится 20 августа.

Молодежное правительство – это площадка, на которой молодые люди могут получить поддержку со стороны органов власти в реализации своих задумок, идей, проектов, получить опыт проектной деятельности, командной работы, что особенно будет интересно и полезно активным молодым людям из студенческой среды, а также опыт взаимодействия с профильными министерствами и чиновниками, что будет интересно студентам, обучающимся по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Конкурсный отбор состоит из трех этапов:

  • регистрация на сайте и заполнение анкеты участника. Анкета содержит вопросы об опыте и ключевых достижениях в общественной и проектной деятельности. После заполнения анкеты всем зарегистрировавшимся необходимо пройти тест на общую эрудированность. Выполнить задания первого этапа необходимо до 20 августа;
  • описание проекта, который участник хотел бы реализовать в рамках выбранного министерства. Описание должно содержать цели, задачи и механику реализации проекта;
  • очный этап – четырехдневное выездное мероприятие, где финалисты, 150 человек, проходят комплексную экспертную оценку профессиональных и управленческих компетенций. Финал конкурса будет проводиться с 13 по 16 сентября на одной из баз отдыха Самарской области.

Участие в конкурсе бесплатное!

Подробная информация о конкурсе – на сайте molprav63.ru