Просветительский марафон Знание.Первые

ktbEf4ETubs

4 ноября, в День народного единства, стартует федеральный просветительский марафон Знание.Первые. В этот раз флагманский проект Российского общества «Знание» откроет образовательную программу Международной выставки-форума "Россия", которая организована по Указу Президента Владимира Путина в Москве на ВДНХ.

Марафон Знание.Первые станет одним из центральных событий выставки. На площадках марафона соберутся около 15 тысяч молодых людей.

«Мы с нетерпением и волнением ждем старта просветительского марафона Знание.Первые, который откроет масштабную и очень разнообразную образовательную программу Международной выставки-форума "Россия", — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. — В течение трех дней лучшие лекторы со всей страны будут рассказывать молодежи о достижениях последних 20 лет, которые способствуют прогрессу не только у нас на родине, но и во всем мире. Уверен, что открытый, живой и искренний диалог с наставниками поможет участникам марафона расширить кругозор и использовать полученные знания о том, что создано предыдущими поколениями, для собственного развития, поиска инновационных идей и новых достижений во имя наших ценностей и большого будущего великой России».

Самарская область в числе первых субъектов страны включилась в работу по подготовке к выставке. По поручению губернатора Дмитрия Азарова разработана концепция выставочной экспозиции нашего региона. На стенде Самарской области будут представлены достижения губернии в науке, образовании, спорте, медицине, промышленности, транспорте, IT-технологиях, культуре и искусстве, туризме и не только. 30 ноября 2023 запланировано проведение Дня Самарской области – цикла мероприятий, которые наиболее полно, ярко и интересно расскажут гостям выставки о ключевых достижениях нашего региона.