ПЕРВАЯ из Первых!

e8GuA39XfBs

С 16 по 19 ноября в региональном центре прошел Региональный этап Всероссийского конкурса «Команда Первых» Самарской области.
Цель конкурса – содействие развитию гибких навыков у обучающихся по программам среднего профессионального образования. Во время заочного этапа ребята проходили обучение по пяти компетенциям: работа в команде, креативность, коммуникабельность, эмоциональный интеллект, публичные выступления. Во время официального открытия конкурса путем жеребьевки было распределено по пять команд в каждой компетенции. Счастливым билетом для Команды Первых ГБПОУ ХГТ стала компетенция «Креативность».
Все эти дни у ребят была очень насыщенная программа: работа со спикерами, подготовка и выполнение конкурсного задания, и, самое главное, составление и защита проектов.
Команда Хворостянского государственного техникума стала первой в номинации «Креативность» и прошла отбор на следующий этап Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых», который будет проходить в Нижнем Новгороде.
Капитан команды Жижина Анастасия об участии в конкурсе:
«В рамках конкурсного задания мы должны были наполнить яркими красками и придать новый облик уличному пространству Самарской областной детской библиотеки, неприметной территории гаражного массива.
Для выполнения задания нам нужно было:
• продумать концепцию дизайна нашего оформления;
• разработать макет для оформления гаражного массива библиотеки с использованием брейдинга Движения Первых;
• изучить техники нанесения лакокрасочных средств;
• оформить выделенное пространство библиотеки.
После мы представили жюри наш макет для оформления гаражного массива библиотеки.
Создавая проект, конечно же, мы не забыли,что мы – Первые, поэтому, мы решили взять логотип – бумажный самолётик, который своей формой напоминает цифру 1. Мы хотели показать, что без первых мир сер и скучен, поэтому пространство вокруг самолетика серое. В бумажный самолётик мы разместили космонавта, размещён он сюда не случайно. В феврале, при знакомстве с Движением Первых в нашей памяти отложились слова из видеоролика, что в основе названия «Первых» лежит полет Юрия Гагарина в космос. Так же для нашей области это имеет огромное значение, ведь известно, что Самара – космическая столица!
Но не стоит забывать, что мы оформляем пространство возле библиотеки, чтобы привлечь внимание читателей. Именно поэтому на нашем макете мы изобразили множество книг. Как известно, книги расширяют горизонты, стирают все границы, позволяют мечтать и фантазировать. На нашем рисунке книги позволили нашему космонавту забраться высоко, достичь больших успехов. У нас на рисунке присутствуют книги в виде летящих комет, светящейся луны.
И, конечно же, наша цитата «Читай книги и будь ПЕРВЫМ!» звучит как лозунг, который призывает прохожих к чтению книг.
Мы с командой обдумывали идеи всегда и везде, как только услышали задание. Быстро и оперативно реагировали на каждые изменения, рисовали при любой возможности, даже во время мероприятий. Научились создавать презентацию на телефоне, держать кисточки в руках и открыли в себе таланты писателей и ораторов…»
Мы поздравляем наших Первых с заслуженной победой! Желаем еще больше прокачать свои гибкие навыки на Всероссийском этапе, успеха и новых побед!

#ДвижениеПервых63#РДДМ63#ДвижениеПервых#Росдетцентр#НавигаторыСПО#НавигаторыСПО63#ГБПОУ_ХГТ#ХворостянскийТехникум#Хворостянка#ЮгоЗападноеуправлениеМОиНСО#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#ГПН63#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Минпросвещения

Больше фото здесь