Мероприятие «Ночь на фабрике»

 smtM3Uk9Kc

В рамках проведения Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике» 21 сентября студенты ГБПОУ ХГТ посетили Пожарно-спасательные части Хворостянского района: ПСЧ №100 с. Новотулка и ПСЧ № 121 с. Хворостянка.
Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня среднего профессионального образования (далее – СПО) в 2022 году.
Цель мероприятия- привлечение внимания и интереса к современным специальностям и профессиям, программы по которым реализуются в системе СПО.

rg8TjYso5OY
Задачи:
- повышение престижа рабочих профессий;
- вовлечение школьников в студенческую жизнь;
- установление эмоциональной связи между студентами СПО и потенциальными абитуриентами;
- привлечение внимания целевой аудитории к определенным направлениям подготовки.
В пожарной части № 121 и №100 ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха.
Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.
Студентам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.
Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
#профкарьера
#развитиепрофессионалов
# развитиеСПО
#ИРПО
#МинпросвещенияРоссии
#ночьнафабрике
#профориентация
#мойСПОсоббытьлучше