Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выпуск 2013

"У нас молодых, впереди года!"

 


V201328 июня «Хворостянский государственный техникум им. Юрия Рябова»  в очередной раз дал путёвки в большую жизнь 156 юношам и девушкам.  На торжественном мероприятии, прошедшем в празднично украшенном актовом зале, в этот день звучала музыка, светились улыбки, радовали глаз яркие букеты цветов. Наши выпускники в этот торжественный день смотрелись, как никогда. Выпускной – это не просто праздник для выпускников, это день единения обучающихся, студентов, педагогов и родителей! Праздновали получение дипломов 25 студентов по специальности среднего профессионального образования «Социальная работа». По профессиям начального профессионального образования 131 человек получили дипломы по следующим профессиям – «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно – тракторного парка», «Хозяйка усадьбы», «Повар, кондитер», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)».

V20131Мы считаем, что это событие носит большое государственное значение в жизни нашего общества, региона, поэтому на нашем празднике побывали, поздравили, тем самым поддержав выпускников, дав им напутственные слова и предложив помощь в дальнейшем трудоустройстве, продолжении обучения и решении проблем в жизни молодых специалистов, глава муниципального образования Хворостянский Махов Виктор Алексеевич, руководитель муниципального казённого учреждения управления сельского хозяйства Хворостянского района Брыкалов Николай Александрович, руководительV132 Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области Пасынкова Виктория Владимировна, начальник отдела образования муниципального района Хворостянский Юго – Западного образовательного округа министерства образования и науки Самарской области Адоевская Валентина Ивановна, руководитель ООО СП «Ольгинский» Исаков Сергей Фёдорович.  Каждый из высоких гостей вручали дипломы выпускникам по заранее определённым профессиям. Гость нашего выпускного вечера  глава муниципального района Хворостянский Махов Виктор .Алексеевич отметил: «Дорогие ребята-выпускники! Вам предстоит в дальнейшем трудиться и я бы пожелал, чтобы вы – молодые специалисты трудились во благо земли Хворостянского района! Наш техникум- это колыбель профессионального образования в нашем районе.

V133С праздником, дорогие выпускники и педагоги!» В своей приветственной речи директор техникума отличник профессионально – технического образования, заслуженный учитель Российской Федерации Владимир Ильич Лазарев сказал: «Я хочу выразить признательность родителям выпускников и слова благодарности нашим  педагогам. Мы все вместе трудились для того, чтобы наши дети овладели профессиями. Впереди у выпускников большая трудовая жизнь. Я думаю, что наши выпускники, которые проявили себя в участии в различных конкурсах профессионального мастерства, спорте, культурно-массовых мероприятиях найдут своё место в будущих трудовых коллективах, серьёзно подумают о возможности получения второго уровня среднего профессионального образования на базе нашего учебного заведения, наш техникум предоставляет для каждого из вас широкие, блестящие возможности. Учебный год 2012-2013 закончился успешно и мы должны отметить, что выпускаем сегодня 156 молодых специалиста. Это  очень востребованные на сегодняшний день специальности и профессии. Поверьте, уважаемые родители выпускников – всё, что положено по учебным программам – мы вашим детям дали и ещё постарались научить ваших детей жить не только в студенческом коллективе, но и в рабочем, во время прохождения производственной практики. Каждый из пожелавших освоить дополнительную профессию по ускоренным программам обучился и получил свидетельства об этом. Сегодня 10 выпускников получают дипломы с отличием, 15 обучающихся получают сертификаты с повышенными разрядами по профессиям «Повар, кондитер 5-го разряда » и «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) 4-го разряда». За всеми этими цифрами стоит ежедневный добросовестный труд наших мастеров производственного обучения и педагогов. Сегодня очень значимый день в жизни нашего коллектива, выпускников, их родителей, всего района» Ну и, конечно, не обошлось в этот вечер без награждения. Студенты, проявившие особые успехи в учебе, спорте, художественной самодеятельности,  были награждены почетными грамотами.

Всё когда - нибудь кончается,

                                         Выпускной бал затихает.

И другая повесть начинается,

       Жизнь опять страницу открывает.

Зам. директора по учебно-воспитательной работе   Н.И. Князева.