Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши спортивные победы

Наши спортивные победы.

Значение физической культуры в жизни подрастающего поколения трудно переоценить.  В соответствии с современными подходами основными задачами физкультурно-спортивной работы в нашем учебном заведении являются формирование у учащейся молодежи физической культуры и здорового образа жизни, привитие интереса к физкультурно-спортивной деятельности, выработка навыков регулярных занятий физическими упражнениями, содействие эмоционального, интеллектуального, нравственного и эстетического развития личности, формирование творческих способностей. Над этими задачами мы и работаем и достигаем определённых положительных результатов.

В 2010-2011 учебном году проводились областные соревнования среди учащихся учреждений начального профессионального образования в зачёт YI Олимпийских игр учащихся Самарской области.

В этих соревнованиях принимали активное участие и учащиеся Хворостянского государственного техникума.

В марте текущего года в с. Кошки прошли  соревнования по волейболу. Участвовало 6 команд области.  В результате, команда наших девушек заняла пятое место. Команда юношей играла в финале и в упорной борьбе уступила первое место  лишь хозяевам соревнований (команде юношей ПУ № 68), таким образом став вторыми в области по игре в волейбол.

11 мая в г. Кинель на базе ПЛ № 4 проводились соревнования по мини – футболу у юношей и по настольному теннису у юношей и девушек.

У девушек в соревнованиях приняли участие 7 команд, наши девушки в финале за третье место уступили девушкам ПЛ № 4 и заняли четвёртое место.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей приняли участие 6 команд учебных образовательных заведений НПО области. В упорной борьбе в финальной игре  с командой юношей ПЛ № 2 с. Борское , наши ребята победили и заняли 1 место.

В соревнованиях по мини – футболу участвовало 5 команд области, играли по круговой системе. Первые две игры ребятам дались трудно, сказывалось волнение. Но с каждой игрой  наши юноши играли уверенней и в последней решающей игре с ПУ № 68 Кошки выиграли  со счётом 4:0 и заняли 1 место. С чем можно поздравить всех участников таких сложных соревнований. Хочется пожелать юношам и девушкам – учащимся техникума здоровья, счастья, дальнейших спортивных побед, высоких достижений в области физической культуры.

Руководитель физической культуры техникума Ким М.В.