Студенческая весна

Агитбригада «Хоростянского государственного техникума» - призёры зонального фестиваля «Студвесна – 2011».

img 000115 апреля 2011 года учащиеся «Хворостянского государственного техникума» приняли участие в зональном фестивале «Студвесна – 2011», который прошёл в городе Чапаевск в ДК имени М.Горького. Подобный фестиваль проводится второй год. В прошлом году темой фестиваля был конкурс патриотической песни, посвящённый 65-летию Великой Победы. В конкурсе участвовал  учащийся  третьего курса ПУ № 75 имени Юрия Рябова  Алексей Жулин и занял третье место в номинации соло – вокал «Студвесна – 2010».

 

В этом году, воодушевлённые удачей, а именно призовым местом в прошлом году,  наши учащиеся выехали уже командой с подготовленной программой по заявленной теме «Студенческий фен – шуй».

В фестивале приняли участие 6 команд  следующих образовательных  учреждений Юго – Западного округа: Чапаевский губернский колледж, Чапавский химико – технологический техникум, Безенчукский аграрный техникум, Безенчукское медицынское училище, Обшаковское ПУ № 6 имени Василия Суркова, «Хворостянский государственный техникум».

Открыли концертную программу ведущие,  студенты  Чапаевского губернского колледжа. Они рассказали зрителям о философском понятии «Фен – шуй»,  истории его происхождения и о том, почему это философское мировоззрение так широко распространилось  по всему земному шару. Были рекомендованы шуточные советы сидящим в зале студентам, что нужно делать и как поступать по фен-шую, чтобы всегда добиваться успеха, благополучия, учиться легко и непринуждённо. Далее команды друг за другом показали свои программы.

К сожалению, это мероприятие посетило очень мало людей, так как шёл учебный процесс и основная масса болельщиков была на занятиях. Зрители едва заполнили пятую часть зала. Но от этого красота и яркость концерта ни сколько не уменьшилась. Наоборот было видно, что участники выложились на сто процентов. Студенты   показали свои вокальные и танцевальные данные, способности в разговорном жанре.

За всем этим процессом наблюдали ответственные, компетентные представители в области образования, искусства и культуры, из числа которых и  состояло строгое жюри.

Хочется отметить, что наша команда выступила слаженно, не растерявшись, на одном дыхании. Жюри отметило в выступлении нашей команды соответствие теме, общую организацию команды, исполнительское мастерство, артистичность, этичность и эстетичность выступления и соблюдение регламента. Мы заняли третье призовое почётное место,  уступив командам Чапаевского губернского колледжа и Безенчукского аграрного техникума,  что подтверждено почётной грамотой и благодарственным письмом. Отмечены были и отдельные выступления наших  ребят. Почётной грамотой награждён учащийся четвёртого курса Жулин Алексей за третье место за исполнительское и художественное мастерство в номинации вокал, а самым лучшим номером фестиваля  был признан единогласно всеми членами жюри номер разговорного жанра «Сальто Делчева» в исполнении наших учащихся Никифоровой Екатерины и Лушина Евгения, за который ребята получили Диплом за первое место в номитнации «Разговорный жанр». Хочется от души поблагодарить всех участников фестиваля «Студенческая весна», пожелать им счастья, здоровья  и дальнейших творческих побед.

Заместитель директора по социально – педагогической работе Н.И. Князева