Лучший по профессии

Информация

об участии студентов и сотрудников ГБПОУ «Хворостянский государственный техникум им. Юрия Рябова»  в областном чемпионате профессионального мастерства  «Лучший по профессии» и  V межрегиональной выставке – форуме «Образование. Развитие. Карьера». На выставочной экспозиции были представлены ведущие образовательные организации различных уровней образования Поволжского региона.

Работа чемпионата началась с регистрации участников и торжественного построения команд – участников грандиозного конкурса. Сразу было видно, что мероприятие будет носить глобальный, неординарный характер,  каждый участник настроился на серьёзные состязания за звание «Лучший по профессии». Всего на чемпионат было заявлено более 20 профессиональных компетенций.  Наше образовательное учреждение принимало участие в пяти:

«Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Спасательные работы», «Поварское дело», «Сельскохозяйственные машины».  Затем делегация нашего техникума разбилась на команды, которые  направились к месту прохождения конкурсных заданий. На местах путем жеребьёвки выбрали компетентное жюри, которые оценивали студентов – конкурсантов по присвоенным им на жеребьевке номерам (это исключило предвзятость и обеспечило инкогнито конкурсантам, что позволило объективно оценить  каждую работу).  После долгой упорной борьбы за звание «Лучший по профессии» путем подсчета баллов за выполненные работы были выявлены победители.

DSC01380На торжественном закрытии состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса, на которой заместитель министра образования и науки Самарской области Л.Е. Загребова вручила грамоты за подписью министра образования и науки Пылева В.А и памятные подарки.  Наши студенты заняли два вторых почётных, заслуженных призовых места в профессиональных компетенциях  -  DSC01377«Сварочные технологии» (студент Шапошников Дмитрий) и «Дошкольное воспитание»P1040939 (студентка Тангаева Ирина); третье   призовое место - «Спасательные работы» ( студент Гражданкин Александр). Праздничная церемония награждения закончилась концертной программой и фейерверком из конфетти. Участники соревнований прибыли домой уставшие, но очень довольные. Мы поздравляем наших победителей, участников и гордимся ими.

 Мастер производственного обучения – участник чемпионата Бондаренко И. В.

19.10.2015 г.